[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » От администрации форума » Клубные встречи и мастер-классы » Предложения,обсуждение будущих встреч и мастер-классов
Предложения,обсуждение будущих встреч и мастер-классов
ОлесяШиДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь вносим предложения по поводу мастер-классов, обсуждаем, соглашаемся)))

 
ОлесяШиДата: Вторник, 02.03.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагается мастер-класс по нано-войлоку, валянию на шёлке. МК будет проводиться на дому у мастера, группа 3-4 человека, 250р с человека. В этой технике делаются шарфы и палантины, в будущем- жилеты,пиджаки и прочая одежда


 
159smartsДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! На «носу» у нас что? Правильно – ПАСХА! Я недавно по телевизору видела передачу (не запомнила какая), там какая-то очумелая мастерица показывала как красить яйца с помощью воска и краски. Технология у нее какая-то многослойная была. В итоге получилось очень красиво. Вот и я озадачилась, как мне нынче покрасить яйца?  чтоб оригинально было. Может быть, у кого-нибудь есть идеи на этот счет и кто-то может нас научить это делать?

Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
ОлесяШиДата: Вторник, 16.03.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Света,идея хорошая, попробуем найти такого умельца...
Есть следующие предложения по проведению МК и занятий в ближайшее время:
1.нано-войлок (смотрим выше). Юля у нас уже жилетку сваляла после такого МК. Давайте её догоним. 3 желающих уже есть)))
2.Мастер-класс по приготовлению роллов и суши с их последующей дегустацией! Проводить будет шеф-повар одного кировского кафе)))Кто сказал,что творчество- это только валяние-вышивание-лепка и т.п?? biggrin
3.МК по изготовлению бомбочек-шипучек для ванн

4.Мастер-класс "Батик- роспись шёлка"
Обсуждаем,комментируем))) будут желающие - поставим в план на апрель)))


 
ЛисаветаДата: Четверг, 25.03.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
За первые три я всеми конечностями!
Хотя никогда не сталкивалась с роллами даже... Любопытно...
Шарфики и палантины интересуют меня в любом разрезе.
Бомбочки могут быть небольшим и очень приятным подарком.
А вот батика я все ж побаиваюсь...


Сообщение отредактировал Лисавета - Четверг, 25.03.2010, 22:22
 
ОлесяШиДата: Четверг, 25.03.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
159smarts , Света! по поводу Пасхи и яичек я туту кое-что обнаружила: декупаж яиц - просто и симпатично! http://alice.luchinsky.ru/?p=1029

 
ОлесяШиДата: Вторник, 18.05.2010, 16:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаются следующие мастер-классы:
- роспись футболок (ориентировочно 250р)
- Мк по приготовлению роллов,с их последующей дегустаций ориентировочно 250р
- курс из 4 мастер-классов по технике интуитивного рисования!
те, кто пройдут его, может, и не начнут гениально рисовать, но научатся выражать свои эмоции, уяснят законы перспективы и пропорции человеческого тела... и много чего о себе узнают! (предположительно 250р\ занятие)
- курс занятий по изготовлению открыток (включая изготовление бумаги ручной работы, вышивку в технике изонить, изготовление объёмных цветов),ориентировочно 150р\занятие

- курс по лозоплетению, ориентировочно 200р


 
ОлесяШиДата: Суббота, 29.05.2010, 13:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто ещё желал попасть на МК по изготовленибю роллов? ближайший состоится завтра ,30 мая,воскресенье, 18.30. Стоимость 250р. Есть 2 свободных места!

 
SumatraДата: Среда, 09.06.2010, 18:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Спрос:
Двусторонний декупаж
Лозоплетение - дубль два (в этот раз не попадаю)

Предложение:
Петельчатые ковры в формате посиделок или МК. Формат МК предполагает, что мы делаем от начала и до конца одну маленькую работу (небольшое панно без фона), а об обеспеченности нитками, тканью-основой, шаблонами рисунков забочусь я. Всю инфу выкладываю последовательно и систематизированно. Формат посиделок - каждый притаскивает свою работу, а обмен информацией происходит в процессе сопровождающего рукоделие трындежа.
Фриволитэ. Это серьезная дисциплина. Как минимум два МК с перерывом между ними, дабы закрепились навыки.

Добавлено (09.06.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Да, еще момент, относящийся к категории СПРОС:
Русская этническая кукла.


___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает


Сообщение отредактировал Sumatra - Понедельник, 31.05.2010, 18:28
 
ОлесяШиДата: Суббота, 19.06.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушки-рукодельницы! Ранее предполагалось,что в июле у нас будут каникулы,а в августе продолжим проводить мастер-классы и встречи. Но немного меняются обстоятельства и в отпуск мы уезжаем не в июле,а в августе. В связи с этим назрел вопрос: будем ли мы встречаться в июле? стоит ли составлять расписание и если да,чему бы вы хотели научиться в ближайшее время?
Из предложений: продолжение скрапбукинга (коробочка для подарочных денежек,например), продолжение темари,


 
ОлесяШиДата: Вторник, 17.08.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки дорогие! Я снова с вами! Вернулась из отпуска, полна новых сил, впечатлений и задумок! Пару дней на раскачку- и клуб начнёт действовать. А пока пишем свои пожелания и предложения по мастер-классам,занятиям и встречам wink

 
ОлесяШиДата: Среда, 25.08.2010, 20:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Девчоночки! Просьба - кто не может присутствовать в субботу на встрече, написать свои предложения, пожелания в соответствующей темке. Какие МК, занятия,встречи нам нужны в ближайшее время?В каких конкурсах хотелось бы поучаствовать? Какие есть предложения по проведению годовщины работы клуба (ведь ноябрь не за горами )

 
SumatraДата: Среда, 01.09.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Такую вот необычную тему поднимаю.
Весьма подозреваю, где-то что среди нас тихарятся поэты. Или желающие научиться писать стихи/ усовершенствовать свои таланты/ поделиться творениями. А что - клуб у нас вроде как творческий, а это ведь тоже творчество, хотя и не совсем ручное.
У меня есть наработки на эту тему, их хватит примерно на 2-4 творческие встречи. Прелесть тренинговых заданий в том, что их можно выполнять на базе и просто чьих-то хороших стихов, и ваших собственых творений - превосходный шанс заполучить аудиторию, что - по опыту знаю - порой непросто сделать smile . Будут желающие?


___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
ОлесяШиДата: Среда, 01.09.2010, 20:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Ларис,тема хорошая,мне очень нравится! девочки, присоединяйтесь wink ,Лариса сама замечательные стихи пишет. А такие занятия далеко не везде встретишь!

 
SumatraДата: Суббота, 04.09.2010, 18:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Исчо дикая идейка в свете роллов, темари и прочих восточных увлечений. Приглашаем чайного мастера провести для нас настоящую китайскую чайную церемонию. Попутно выведываем секреты мастерства.

___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает


Сообщение отредактировал Sumatra - Суббота, 04.09.2010, 18:38
 
Форум » От администрации форума » Клубные встречи и мастер-классы » Предложения,обсуждение будущих встреч и мастер-классов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: