[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sumatra  
Форум » Гостиная (общаемся на любые темы) » Поговорим обо всём » Клуб мамашек :) (мысли, которые приходят в голову нам, мамашкам малышиков)
Клуб мамашек :)
159smartsДата: Пятница, 23.09.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
мысли, которые приходят в голову нам, мамашкам малышиков, в то время, пока наши папы на работе smile

Итак, который день, ловлю себя на мысли: как много я, оказывается, могу сделать одной рукой, держа второй своего Ангелочка smile
делюсь достижением (что мы делаем вдвоем):
- одеться самой, умыть себя и ребенка;
- поесть (ну это само собой) причем при этом есть могу вилкой не уронив ни единую рисинку (пока несу до рта);
- интернет - легко (печатать можно и одной рукой) smile ;
- приборка в доме "по-верхам", ну, т.е. разобрать все что плохо лежит;
- погладить вдруг понадобившуюся пеленку;
- сделать маме на завтрак горячие бутеры, налить чайка;
- почистить картошку! (из последних достижений, долго, конечно получается, но,можно!)

А у вас как с этим дела обстоят? Может это только мой малышок любит "жить" на маминых ручках?


Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
ОлесяШиДата: Суббота, 24.09.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Светик, у меня ,конечно ,опыта побольше на пару месяцев)))... Моя зайка абсолютно ручная!Лежать долго одни мы ужасно не любим,а помощников у нас нет, папа работает до вечерас 1 выходным, бабушка вне зоны досягаемости, так что мы с дочей на руках (или в слинге) умеем:
- одеться самой, умыть себя и ребенка; а ,пардон,в туалет- слабо??приходилось и так... biggrin
- поесть (ну это само собой) причем при этом есть могу вилкой не уронив ни единую рисинку (пока несу до рта); ага,причём чаще всего-левой рукой
- интернет - легко (печатать можно и одной рукой) ; и даже во время кормления малышки, и даже- стоя,укачивая её
- приборка в доме "по-верхам", ну, т.е. разобрать все что плохо лежит; а мы уже и полы моем вместе,благо швабра отжимная удобная
- сделать маме на завтрак горячие бутеры, налить чайка; сварить кашку
- почистить картошку! пожарить оладьи или котлеты, сварить суп, макароны,компот - папка у нас ещё ни разу без ужина не остался
- загрузить бельё в новую стиральную машинку!!!ну,ещё неделю назад приходилось его с дочей на руках замачивать в тазике,а когда она спит, стирать руками tongue
- на руках, в слинге, мы ходим в магазины, сбарбанк,даже пособия ездили оформляли,лёжа на ручках, пока мама заполняла бумаги

- ну, и, поскольку горячую воду нам дали только неделю назад,всё лето мы грели её с дочурой,наводили в ковшик, чтоб помыть попку
Первое время я кушала вообще лёжа,во время кормления своей малютки biggrin А ещё мы умеем делать что угодно, качая ногой коляску с дочей- вязать, готовить пирожки(стоя на кухне на 1 ноге.2й качаю коляску-это надо видеть cool ). Сейчас вот текст набираю и чаёк пью, песенки пою, пока доча катается-дремлет.


 
SumatraДата: Суббота, 24.09.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Кажись, М.Б.Майорская (ссылку не дам - убита 100%) советовала составить список всех домашних дел и разделить их на те, которые делаются одной рукой, и те, которые делаются двумя (большинство, впрочем, все равно попадает в категорию "в 1,5 руки со слингом или дитем на коленях" - моя сестра, кстати, кладет сына на животик исключительно себе на колени). А тут, погляжу, появляются дела, делаемые даже с помощью ног.. прикольно.

___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
159smartsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, девочки, все так и есть :)))) домашняя оптимизация процесса взращивания деток!
Олесь, и про туалет и про ужин для папы -так и есть, постеснялась написать просто smile
ну а следующую тему можно затевать под названием: Сколько дел одновременно вы можете сделать :)))))) причем ноги реально идут в ход. Теперь многое становится понятно в конструкции скелета женщины!
а еще такие мелочи как: проходя из одного угла квартиры в другой, попути захватываешь вещи, которые раньше ни за что не взяла бы за раз, а тут - ну зачем по 10 раз бегать! Пример: иду из маленькой комнаты, в руках: оставленная папой утром кружка, грязная пеленка, опкаканный подгузник, ребенок (само-собой), телефон, проходя через большьшую комнату: оставляешь телефон, нажимаешь на кнопку манитора (выключить), включаешь свет в аквариуме (рыбам тоже нужно), дальше кухня: оставляешь кружку, выкидываешь подгузник, берешь бутылочку с водой для малыша, идешь в ванную: закидываешь пеленку в стиралку, заодним загружаешь её на стирку, возращаешься в комнату и поишь ребенка водой. Вот, примерно как-то так..... :)))))+- количество операций smile

Добавлено (25.09.2011, 07:52)
---------------------------------------------
Олесь, поздравляю с покупкой стиралки! Реальная вещь! Облегчает существование. Еще бы умный агрегат для глажки белья раздобыть:)))))


Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
ОлесяШиДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Sumatra, точно-точно
159smarts, Свет,ага,а ещё такой,чтоб сам овощи чистил-резал и суп варил,желательно с таймером,чтоб к уждину горяченький был biggrin спасибо за поздравление, жизнь, действительно,стала приятнее и легче намного


 
159smartsДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались: 1. 'СОС! Мама всю ночь спит!' 2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?' 3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?' 4. 'А вас целуют в попу?' 5. ' Подскажите логопеда для бабушки. ' 6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. ' 7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?' 8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?

Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
ОлесяШиДата: Среда, 28.09.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Свет, уморила! up в точку!!! мне кажется порой,что дочура думает "интересно,это у всех такие родители чокнутые,или только мне так подфартило" biggrin

 
ОлесяШиДата: Четверг, 03.11.2011, 12:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 2532192.jpg (108.5 Kb)


 
ОлесяШиДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Детки растут, развиваются становятся всё интереснее и им всё больше требуется новых эмоций, знаний... Посему предлагаю перевести наш виртуальный клуб мамашек в реальный мамско-детский клуб biggrin
суть,как я и обещала уже многием, проста: для начала 1 раз в месяц собираемся у меня для общения и обучения...чему? а всему по-немногу, друг у друга.
Лично от себя могу предложить мамочкам варианты игр, стишков, песенок, элементарных поделочек - того, чем можно заниматься с детками от 6 месяцев (и даже раньше). Ведь,как известно, развивать детей никогда не рано,надо только знать, как))))


 
159smartsДата: Четверг, 02.02.2012, 14:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за! Еще было бы потеплее.......

Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
ОлесяШиДата: Четверг, 02.02.2012, 18:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
ну,будет...когда-нибудь))))

 
Форум » Гостиная (общаемся на любые темы) » Поговорим обо всём » Клуб мамашек :) (мысли, которые приходят в голову нам, мамашкам малышиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: