[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » От администрации форума » Клубные встречи и мастер-классы » Оплата мастер-классов и занятий (за что мы платим деньги?)
Оплата мастер-классов и занятий
ОлесяШиДата: Четверг, 04.03.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Наверняка, когда Вы смотрите расписание наших занятий и объявления, увидев некую сумму, обозначенную как стоимость зянтия, задумываетесь - а откуда же взялись эти цифры и за что я собираюсь заплатить??? Как образуется стоимость мастер-калассов и занятий?
Давайте обсудим этот вопрос. Стоимость каждого занятия складывается из нескольких составляющих.
1. Аренда помещения, поскольку нам любезно предоставляют замечательный просторный кабинет, в котором есть электричество,а так же дополнительные "комнатки" общего пользования, которые после нас прибирают-моют.
2. Стоимость материалов.Чаще всего мы предоставляем материалы и инструменты на занятия для вашего удобства. Вам не нежно бегать по городским магазинам в поисках всего необходимого, не нужно волноваться,что что-нибудь забудете дома или купите совсем не то,что нужно. Всё это (краски и шёлк для батика, шерсть для валяния, бисер для плетения, полимерная глина для лепки и т.д), естесственно,стоит денег и для нас. Поэтому, организовывая мастер-класс, мы просчитываем стоимость материалов, необходимых на одного человека для создения определённого шедевра.
3. Гонорар мастеру(оплата за проведение занятия)
. В Библии есть такие слова: "Трудящийся достоин пропитания". И мы с ними полностью согласны. Обучая нас, мастер тратит своё драгоценное время (за которое мог бы создать очередной шедевр), свои знания и умения,накопленные, порой, долгими годами (а согласитесь,это бесценно). Плюс часто наши преподаватели приносят на мастер-классы целые сумки образцов и разных "нужностей".
4. Организационный сбор. Чтобы провести какое-либо занятие, нужно:
- найти хорошего матера и договориться с ним, обсудить время, необходимые материалы и инструменты и т.д.;
- собрать группу людей,желающих посетить данное занятие (а для этого: дать объявления на различных форумах, сайтах, в различных группах, сделать рассылки по электронной почте и icq и звонки по телефону членам клуба), постоянно отвечать на все возникающие вопросы...;
- договориться о предоставлении помещения в нужное нам время;
- закупить необходимые материалы и инструменты;
- приехать на место проведения занятия пораньше, подготовить столы и всё необходимое...
Как видите, работы немало. Поэтому, надеюсь, никто не против небольшого орг.сбора всего в 30р. с человека?
5. Членский взнос в фонд клубасоставляет на данный момент всего 20р. с человека и предназначен на: покупку канцтоваров (бейджи, ручки, карандаши т.п.), чай и сахар (во вермя длительных мастер-классов организуем чайную паузу)и т.д.

Вот собственно и весь секрет. если у вас возникают какие-либо вопросы или предложения- примем их ко вниманию и с удовольчтвием обсудим.


 
ОлесяШиДата: Четверг, 04.03.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Дополню, что мы вводим 2 способа оплаты занятий:
1. Предоплата (т.е. полную или частичную сумму вы вносите предварительно на предыдущем занятии или при личной встрече с организатором среди недели до назначенного дня). В этом случае вы экономите 10-15% от стоимости мастер-класса.
Если вы хотите воспользоваться скидкой- дайте знать об этом организатору занятия! Если Вы посещаете наши клубные встречи, можете внести деньги за следующий МК на любом из них. Если нет - сделать предоплату можно по согласованию с организатором, назначив время и место (можно пересечься где-то в городе, а возможно, мы сами заедем в назначенное место). В этом случае мы даём Вам РАСПИСКУ!
2. Оплата непосредственно на зянятии на 10-15% выше,чем по предоплате


 
Форум » От администрации форума » Клубные встречи и мастер-классы » Оплата мастер-классов и занятий (за что мы платим деньги?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: