[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » От администрации форума » Конкурсы, акции » Идея выставок в библиотеках
Идея выставок в библиотеках
SumatraДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Такая вот мысля по популяризации идей хенд-мейд, а до кучи и сайта.

Я попробую сделать это с темариками в близлежащей библиотеке (уже договорилась) а там как пойдет.
Идея: собирается материал о каком-либо виде рукоделия на 5-8 листов. Легкий, наглядный, побольше картинок, ссылки на литературу. В конце обязательно - адреса сайтов по теме, среди них так ненавязчиво помещается адресок данного портала.
Оформить все это удобнее, скорее всего, книжкой-раскладушкой. Добавить пару-тройку образцов изделий. Библиотекари не маленькие, поставят на ту же полочку литературу по теме (можно ненавязчиво подсказать, где искать публикации, если это какие-то редкие статьи в журналах и т.п.)
В библиотеках, насколько я знаю их систему работы, такую идею примут на "ура". Может, не во всех, но примут. Им в месяц надо провести N книжных выставок (типа "необыкновенные свойства воды", "лекарственные растения и т.п.") . А после того, как придумаешь пару сотен подобных тем, фантазия иссякает. А тут какие-то странные люди, да еще с готовой выставкой smile . Пусть не совсем книжной smile .

И вот эта раскладушка стоит там, предположим, две недели, потом сворачивается и - или на покой, или в следующую библиотеку.


___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
Форум » От администрации форума » Конкурсы, акции » Идея выставок в библиотеках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: