[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Скрапбукинг » Скрапкомпьютер Бинардик (Уникальная развивающая игрушка)
Скрапкомпьютер Бинардик
SumatraДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Правила вежливости советуют начать с благодарности изобретателю этого чуда рукодельной мысли - Роберту Федосееву (видеоблог здесь). Собственно, то, что сделала я, еще не есть полноценный 16-клеточный Бинардик, а его упрощенный вариант. Тем не менее, оно работает. Состоит "прибор" из картонного корпуса с окошком и двух задвижек, каждая из которых может находиться в одном из двух положений. Соответственно, всего комбинаций положений 4. По их числу окно в корпусе разделено на 4 сектора, и в каждый момент времени открыт только один из секторов. Чтобы "незаряженный" Бинардик не выглядел скучновато, я вклеила в его "окно" картинку из 4-х частей:

Как я крепила задвижки, чтоб они не вихлялись - отдельная песня, хотя мое решение, должно быть, не самое удачное - двигаются они туговато для детской руки.
На заднем плане картинки видны т.н. "дешкеты" - листы с обучающими программами.
Собственно, эти дешкеты и представляют собой наибольшую ценность - без них игрушка мертва. Волшебной кнопочки "Скачать 1001 дешкету одним архивом" в тырнете нет. Кое-что наваяла сама, благо, принцип понятен. На картинке ниже в "компьютер" вставлен лист с игрой "Угадай число". На том этапе игры, который зафиксирован на фотографии, бинардик "предполагает", что это число 3, и предлагает при перелете переместить красный переключатель, при недолете - желтый.

Математикой применение скрапкомпьютера не ограничивается - теоретически туда может быть заложено задание из любой области знаний.


___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
ОлесяШиДата: Пятница, 23.12.2011, 17:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
оооо!!!! Роберт Юрьевич!!! САМ!!! приветствуем на нашем скромном форуме! этот день нам запомнится надолго

 
SumatraДата: Пятница, 12.10.2012, 15:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тут и тут развеселая дискуссия по околосабжевой тематике. Меня черт дернул ввязаться. Выложила пару дешкарт, может, кому-то будет интересно.

___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
ОлесяШиДата: Пятница, 12.10.2012, 19:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Ларисик, а про книжку-то товарищ Роберт прав-таки!!! пиши уже!

 
SumatraДата: Суббота, 13.10.2012, 07:54 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня другое мнение по этому вопросу.

___________________________
Когда дизайнеру делать нечего, он клипарты разбирает
 
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Скрапбукинг » Скрапкомпьютер Бинардик (Уникальная развивающая игрушка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: