[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Другие виды творчества » Рисование
Рисование
eiheitДата: Пятница, 25.05.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти в 30 лет я поняла, что хочу научиться рисовать (раньше не рисовала вообще, на уроках за меня одноклассница рисовала biggrin ). Училась по инету и по книжкам.
Вот, что у меня стало получаться...

 
159smartsДата: Пятница, 25.05.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
eiheit, это маслом?

Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
eiheitДата: Пятница, 25.05.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да, маслом... Мне показалось, что это самый оптимальный для меня материал для рисования - сохнет долго, исправлять косяки можно бесконечно biggrin

Добавлено (25.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
еще мои произведения:

это мои подарочки для мужа-охотника (если приглядеться, на одной из картин видно уточек, а на второй вальдшнеп летит happy

 
159smartsДата: Суббота, 26.05.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
... тоже подмечтываю :))))) т.е. попробовать хочу, но пока все какие то причины мешают.........

Добавлено (26.05.2012, 21:47)
---------------------------------------------
примерно во что обойдется мое "поробывание"? сориентируй, пожалуйста.Дело в том, что вряд ли это станет хобби, а понакупить кучу исходного материалы, попробовать разок и положить в долгий ящийк - жалко.:)


Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
eiheitДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
значит так, по минимуму...
1. рисовать удобно и дешево на кусочке дсп от ремонта, пусть даже грязном, все равно все подчистится и покрасится...
Можно на картоне, но его предварительно сложнее грунтовать (как-то проклеивать надо, я не стала заморачиваться). Еще лучше (ну и дороже намного) - на холсте. Рисовать на нем - красота!!! Продаются готовые загрунтованные, можно грунтовать самой - достаточно гемморно и долго...
2. Рисуем грубыми свиными кисточками (самые дешевские), можно даже взять кисти для ремонта (они большие и быстро красят biggrin ). Можно взять парочку синтетики, классно веерной кистью рисовать. А так - у меня в ходу было всего 3-4 кисти.
3. Грунт. продается в худ.магазинах, называется грунт акриловый. Его надо нанести на все, на чем будем рисовать (двп, досочка, картонка, холст), чтоы краска хорошо пристала. Можно заменить обыкновенной акриловой краской нужного цвета (не обязательно белой)
4. Краски масляные, стоят примерно 30-40 рублей тюбик. Хватит на очень долго! Если только попробовать проще взять 5 цветов - красный, синий, желтый, белый и черный. Еще проще - решить, чего рисовать будешь и определиться с красками (может тебе всего 2 цвета понадобится...) Хотя красивее, конечно, когда много цветов намешано. Но я так не умею, поэтому делаю все так, на глазок, а не по правилам...
5. Сверху работу можно покрыть лаком. Можно и не покрывать - у меня некоторые картины валяются в гараже, все в \пыли и грязи, но потом тряпочкой протираешь и все снова нормально. Можно потом для блеска еще маслицем растительным намазать.

для отмывки кисточек нужен растворитель (можно строительный, можно специальный купить), его же можно добавлять в краски, чтоы они были пожиже и линии почетче.
для сухой краски нужно еще масло льняное, оно улучшает растекаемость краски. Можно заменить и подсолнечным, но... потом картинка будет подванивать прогорклым маслом, а льныное такого эффекта не дает.
еще палитра для смешивания красок нужна (можно дощечку, тарелочку, кусочек пластика и т.п.)

Краски сохнут очень долго!!! Если густенько рисовать, то верхний слой высыхает примерно за неделю, а вот нижние слои несколько месяцев просыхают.


Сообщение отредактировал eiheit - Воскресенье, 27.05.2012, 20:11
 
159smartsДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо. Очень ценные комментарии. Все-таки наверно, не сейчас, конечно, но соберусь попробовать smile

Если, что-то делать, то делать хорошо!
 
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Другие виды творчества » Рисование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: