[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОлесяШи, Sumatra  
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Шитьё » Развивающие игрушки
Развивающие игрушки
ОлесяШиДата: Суббота, 25.02.2012, 19:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Наконец-то я готова показать свой "долгострой". Развивающий кубик для своей доченьки я начала шить ещё когда,собственно,даже не знала, доченька или сыночек подрастает внутри меня... Слава Богу,успела вовремя, дочунька ещё не переросла такого рода игрушки, а как раз входит в нужный возраст.
итак, кубик... Идеи черпала в интернете,родимом. Шила-пришивала всё вручную (эх,мне бы машинку- уже бы не один сотворила)из того,что попалось под руки.
Основа- кусочки мебельного флока.
1. Самая простая сторона: дверка с ручкой...открываем- там живёт тигрёнок


2. Морская сторона:
рыбка, водоросли- фетр, чешуя- пайетки. Глаз пуговка, можно отстёгивать. За водорослями прячется морской конёк(бусинка из детского набора), внизу ракушка и звёздочка из того же набора

3. Платьице(из детской колготины)))) и бусики. Поясок- ленточку можно развязывать-завязывать, бусики считать и теребить

4.Облачко, дождик(ленточки), солнышко(фетр)на липучке
солнышко ушло-дождик пошёл
солнышко вышло- дождик спрятался за облачко

5. Клоун. В ладошках ленточки с крупными бусинами, можно дёргать за них

6. цветочек, листики-фетр
в цветочке тычинки- можно доставать и прятать. Под листиком- божья коровка спряталась


 
Форум » Мир творчества (обсуждаем, делимся опытом, хвастаемся и хвалим) » Шитьё » Развивающие игрушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: